Побеждая греховные желания

Духовное оружие
Однако, как бы мы ни нуждались в помощи Бога, не будем забывать, что Бог также ожидает от нас исполнения нашей части договора. Задолго до того, как мы скажем "нет" сатане и его искушениям, мы должны говорить "да" Богу, готовясь к предстоящим сражениям. Каким образом? Облекаясь в духовное всеоружие, которое Он обеспечил для нас.

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолевши, устоять. Итак станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности, и обувши ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие" (Еф.6:11-17).

Истина, о которой он говорит, - это истина Божьего Слова. Иисус сказал: "Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан.8:31,32).

Броня праведности - это стиль жизни радостного посвящения Божьим стандартам. Когда все наши пути подчинены Богу, дьявол не имеет в нас никаких греховных или неконтролируемых привычек, за которые он мог бы ухватиться, чтобы затянуть нас в ловушку греховных желаний.

Благовествование мира - это добрая весть о том, что сколько бы раз мы ни падали, Иисус примирил нас с Отцом. Неудачи не будут постоянными, и у нас есть источник Божественной силы, из которого можем черпать, если только захотим.

Щит веры - это наша уверенность в том, что, как бы ни были тяжелы переносимые искушения и сурова борьба и что бы ни говорили чувства, - Бог с нами, Он любит нас, и послушание Его заповедям - всегда путь к истинному счастью и вечной радости.

Знание того, что мы спасены и искуплены ценой Крови Иисуса и теперь принадлежим Ему, сохраняет наши мысли и приоритеты в чистоте. Это и есть шлем спасения.
А меч духовный - Слово Божье, отрезает всю сатанинскую ложь и наши личные оправдания, обнажая подлинные мотивы и стремления.

Облаченные в такое духовное оружие, мы можем идти вперед во имя Иисуса в ожидании побед. Но если в нашем оружии есть какая-нибудь щель, мы можем быть уверены, что сатана найдет ее и направит все свои усилия на это уязвимое место.

Ярлыки: , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем