Побеждая греховные желания

Посмотрите на меня
Одно из распространенных греховных желаний сегодня - это самовозвеличивание; другими словами, это грех гордости. Это фактически основной грех - то, из-за чего сатана, первый из ангелов Божьих, был выброшен с небес еще до создания человечества. Господь сказал о Люцифере (сатане): "...Говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой... Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"" (Ис.14:13,14).

Каждый из нас горд в той или иной степени. Если вы попросите группу людей сравнить себя с другой, то большинство скажет, что их уровень выше среднего (это должно означать, что те немногие, кто ниже среднего, действительно плохи!). Я не намерен сейчас осуждать здравое чувство самоудовлетворения от хорошо выполненной ими работы или же от понимания того, как много мы значим для Бога. Мы очень ценны в Его глазах, иначе Он не послал бы Своего Сына на Крест, чтобы искупить нас и сделать Своими детьми.

Проблема возникает тогда, когда мы думаем о себе более, чем должно, когда мы теряем связь с действительностью наших недостатков и слабостей, особенно когда мы начинаем думать, что мы лучше других.

Одна женщина по имени Кесси ходит в церковь каждое воскресенье, живет по принципам высокой морали и считает себя очень смиренной. Большинство людей согласились бы с ее самооценкой, но она недружелюбна и одинока. Почему? Потому что считает себя почти что совершенной и беспокоится, что соседи, сотрудники и даже те, кто вместе с ней ходит в церковь, однажды обидят ее, когда поймут, что ее уровень выше их. Она никого близко к себе не допускает, но чувствует себя преследуемой всеми окружающими ее "завистниками".

У нас много таких людей в церквах. Их гордыня может быть едва-едва уловимой, но она очень реальна и крепка, таких людей гораздо больше, чем тех, чья гордыня заметна всем.

Ярлыки: , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем