Побеждая греховные желания

Высокое посвящение Иисуса
Однако есть лучший путь - путь нашего Господа Иисуса. У Него тоже было убеждение - высокое убеждение. В отличие от людей, которых я только что описал, Он ничего не искал для Себя Самого. Гордыня, жадность и желание славы не имели власти над ним. Ангел объявил пастухам в ночь Его рождения:

"Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям; ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лук.2:10,11).

Иисус Сам сказал: "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца... Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день" (Иоан.6:38,40).

Он пришел спасти нас от наших грехов, и Он был готов заплатить ужасную цену, которая требовалась для нашего искупления. "Агнец, закланный от создания мира" (Откр.13:8). Хотя Он знал, что Его ожидает Крест, "Он восхотел идти в Иерусалим" (Лук.9:51), и ничто не остановило Его. Он также сказал: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее" (Иоан. 10:17,18).

Наконец, когда Иисуса арестовали в Гефсиманском саду и Его ученики пытались оружием защитить Его, Он сказал: "Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мат.26:53,54).

Он был убежден, что выполняет волю Отца и спасает грешный мир. Никто не принуждал Его идти на Голгофу и не имел права заставить Его. Он отдал Свою жизнь по собственной доброй воле. Убеждение Иисуса было высоким также потому, что в Нем не было ничего эгоистичного. Он служил долго и усердно, и у Него не было дома, который Он мог бы назвать собственным. Он терпел ненависть, непонимание и жестокие, неоправданные оскорбления. Даже на Кресте Он молился за своих мучителей: "Отче! Прости им, ибо не знают, что делают" (Лук.23:34). Вместо того, чтобы принимать поклонение и любовь, которых Он достоин, Он отдал все, что имел, ради нас, даже Свою жизнь. Это был, несомненно, самый удивительный и Прекрасный поступок в истории человечества.

Ярлыки: , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем