Побеждая греховные желания

Иисус призывает нас
Неудивительно, что полная жертва любви Иисуса, больше, чем любое другое событие, вдохновила создание книг, песен и речей. Ничто не может сравниться с этим. Его прекрасное убеждение состояло не только в том, чтобы завоевать нам спасение, но и в том, чтобы увлечь нас Своим примером.

Иисус ищет тех, кто имеет сильное желание совершить волю Отца и донести Евангелие людям ПОВСЮДУ - даже если это значит претерпеть такую же боль и непонимание, которые пережил Он во время распятия.

"И будете ненавидимы всеми за имя Мое", - сказал Иисус (Мат. 10:22), но этого не произойдет, если мы скрываем свою веру и продолжаем жить в рабстве наших греховных желаний. В таком случае мы совсем не будем отличаться от остального мира, мы ничего не совершим для Господа, и у мира не будет причин ненавидеть нас. Но Тот, Чье мнение на самом деле важно, Кто любит нас так сильно, что даже отдал Своего Единственного Сына, будет глубоко огорчен нашим предательством.

Сегодня по всему миру сердца людей мечутся, как в морском шторме, среди сомнений, болезней, беспокойства, смущения и непонимания. И до тех пор, пока наши сердца не будут наполнены тем же убеждением, которое имел Христос, мы не способны принести Его мир и утешение на эту планету. Наши сердца должны быть настолько подчинены Ему, чтобы Его сила могла течь через нас. И когда наши сердца на самом деле находятся в гармонии с Ним, мы становимся частью приближающегося осуществления Его величественного убеждения.

Апостол Павел был так наполнен любовью Бога и желанием видеть людей спасенными, что проповедь Евангелия стала потребностью для него. "Ибо, если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1 Кор. 9:16). И когда он проповедовал, истина изливалась из него, как Ниагарский водопад, и для него было неважно, кто перед ним: простые люди или правители и цари. Он был просто переполнен!

Однажды ему пришлось защищать себя перед Фестом, римским правителем Палестины, и иудейским царем Агриппой. И после свидетельства Павла о том, как он пришел к вере во Христа, Фест воскликнул:

"Безумствуешь ты, Павел! Большая ученость доводит тебя до сумасшествия" (Деян.26:24). Он, конечно, не безумствовал. Фест не мог отличить безумие от помазания Святого Духа. Но Павел был так увлечен, проповедуя Евангелие, что иногда казался безумным для неверующих.

Павел оставил высокий пост лидера в иудаизме, чтобы проповедовать Христа, но он не считал это потерей (см. Фил.3:4-10). И люди из основанных им церквей очень любили его. И сегодня мы даем имя Павла своим детям в его честь. Вот это почетное наследие! Последние несколько лет моего служения мы были наполнены желанием кормить бедных. Мы верим, что Господь не хочет, чтобы Его дети в странах Третьего мира голодали. Мы не можем достичь каждого человека, но все-таки многие жизни были спасены.

Это правда, что Бог может вдохновлять нас и управлять нашими угодными Ему господствующими желаниями. Он может использовать эти желания, наполнив их Святым Духом, чтобы благословлять других.

Быть используемым Богом - действительно достойная замена греховных желаний. Но будьте осторожны! Наш противник, сатана, будет сопротивляться на каждом шагу этого пути. Так что давайте теперь рассмотрим поближе, как противостоять его влиянию в нашей жизни.

Ярлыки: , , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем