Побеждая греховные желания

Эмоции и убеждение
Кроме того что мы становимся уязвимыми для греха, если полагаемся на свои чувства, мы, похоже, отдаляемся от некоторых основных христианских убеждений, и это влечет за собой ужасные последствия. Например, Библия уверяет нас, что если мы исповедуем грехи наши, то Бог простит и очистит нас от всякой неправды (см. 1Иоан.1:9). Библия также говорит, что "как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши" (Пс. 102:12).

Вопреки этим заверениям, мы зачастую не чувствуем себя прощенными даже после исповедания наших грехов, правда? Вина продолжает существовать, потому что мы сделали кому-то больно в процессе греха. И тогда сатана, великий лжец, приходит и говорит: "Ты действительно не прощен, разве не так? В конце концов, будь это так, ты бы чувствовал какое-то облегчение. Нет, то, что ты сделал, было особенно ужасным, и ты еще не заслужил прощения у Бога". Когда такое случается, мы склонны верить этой лжи.

Это же именно так и называется - ложь. Божье Слово - это истина. Как видно из Книги Чисел (23:19); "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? Будет говорить, и не исполнит?" Так что когда наши чувства противоречат обещанию Бога, что наши грехи прощены, они лгут нам. Если мы забываем и доверяемся им, мы теряем уверенность в Божьем прощении. Тогда, вместо того чтобы приблизиться к Нему за помощью, что нам и следует делать, мы бежим от Него в страхе.

Говоря о приближении, я имею в виду другое основание христианской веры - что мы однажды стали Его детьми через веру в Иисуса Христа и Он всегда держит нас за руку. В Послании к Евреям (3:5) мы читаем: "Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя". Соломон писал о Господе: "...Бывает друг более привязанный, нежели брат" (Пр.18:24).

Однако мы склонны более доверять своим чувствам в вопросе близости Бога к нам. Во времена духовного пыла мы говорим: "Бог ощущается так близко сейчас. Я просто знаю, что Он со мной". А в период духовного холода говорим: "Бог кажется таким далеким. Я потерял чувство близости, которым так наслаждался".

Но даже те, кто переживает самые близкие, постоянные отношения в хождении с Отцом, проходили через трудные времена, когда чувства уводили их. Апостол Павел однажды писал: "Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" (2Кор.1:8). Но он мог также сказать в этом же Послании: "Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше" (2Кор.1:5).

Сам Иисус в ту ночь, когда Его должны были арестовать, в отчаянии от предстоящих страданий, о которых Он знал, склонился и просил Отца, чтобы чаша была пронесена мимо Него. Он знал, что все Его ученики покинут Его. И Его человеческие эмоции кричали в Нем, желая найти выход из этого одинокого и полного боли пути на Крест.

Однако Он знал, чего хотел Отец и в чем нуждались мы, и Он сказал: "Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Лук.22:42). Я верю, что Иисус знал, что пойдет на Крест не один, но Отец будет с Ним, и Он мог сказать с уверенностью, испуская последнее дыхание:

"Отче! в руки Твои предаю дух Мой" (Лук. 2 3:46).

Точно так же, доверяя Божьей истине, а не нашим изменчивым чувствам, мы можем быть уверены, что с момента принятия Иисуса и всю вечность Господь всегда будет рядом.

Ярлыки: , , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем