Побеждая греховные желания

Помощь, которая находится рядом
Как бы важно ни было подчинение нашей воли, о котором я писал в этой главе, мы должны помнить о том, что мы не можем сделать этого без помощи Бога. Я уже цитировал Иисуса из пятнадцатой главы Евангелия от Иоанна, где Он говорит, что мы можем приносить духовные плоды только тогда, когда пребываем в Нем. Он - Лоза, а мы - ветви, черпающие жизнь от Лозы.

Наш Спаситель стоит рядом в ожидании и полный желания помочь нам исполнить наше обязательство. Обращаясь к верующим Он сказал: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Отк.3:20). Если мы нуждаемся в помощи Господа, нам нужно только попросить Его об этом. Он не станет насильно вмешиваться в нашу жизнь. Если мы действительно попросим его, мы можем быть уверены, что Он нас не подведет.

Вернемся к началу правления Иисуса Навина над Израилем; тогда Бог дал ему следующее повеление и обещание: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе; будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь" (Иис. Н. 1:8-9).

Точно так же, как Бог обещал Иисусу Навину быть с ним всегда, он и с нами всегда. Апостол Павел ясно указывал, откуда он черпал силы жить христианской жизнью: "Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе" (Фил.4:13). В Послании к Колоссянам (1:29) он писал: "Для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно". И в седьмой главе Послания к Римлянам, после высказываний по поводу того, что он увидел закон греха, все еще действующий в нем, он воскликнул: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" И далее последовал ответ: "Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом, Господом нашим" (стихи 24,25).

Ответственность за подчинение нашей воли послушанию Богу лежит на нас. Но если мы выполняем это обязательство, Он укрепляет и ведет нас, чтобы мы прошли этот путь до конца. Когда мы поступаем так, мы будем готовы обновлять наш разум ежедневно, что является следующим шагом к победе над греховными желаниями.

Ярлыки: , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем