Побеждая греховные желания

Свидетели Его благодати
Когда мы позволяем Богу, Он использует каждую пережитую нами боль как свидетельство для других о Его благодати. К примеру, молодая девушка по имени Ким четыре года тренировалась, чтобы представить олимпийскую сборную США в конькобежном спорте. Она была предана своей цели и проводила долгие часы на катке в подготовке к отборочному турниру, определяющему, кто будет представлять Америку. В результате всех ее попыток и дарованного Богом таланта она вышла в тот отборочный турнир как самая способная в этом виде спорта.

К сожалению, в день этого турнира Ким бежала не так быстро, как обычно, и она выбыла из игры, так и не попав в сборную из-за маленького недобора - ей не хватило четырех сотых секунды! Естественно, она была расстроена, но в то же время переживала присутствие и мир Господа. И когда потом одна женщина спросила ее, как ей удалось сохранить спокойствие в ее поражении, она ответила: "Ну, это потому, что я отдала свою жизнь Христу, и Он дает мне силу".

Благодаря свидетельству Ким эта женщина в тот же день отдала свою жизнь Христу. Ким честно говорила о том, что ей больно, но так же честно она могла сказать, что Он дал ей силу претерпеть эту боль, и Он использовал это свидетельство для спасения человеческой души.

А как насчет нашей борьбы с греховными желаниями? Как Бог может использовать ее для свидетельства Своей благодати? Как и в случае с Ким, это зависит от нашей воли. Если мы христиане, в жизни которых нет веселья, и мы уверены, что никто другой также не будет иметь удовольствия в этом, то таким отношением мы больше отталкиваем людей, чем привлекаем. Но если мы можем честно рассказать о Боге, дающем нам силу и мудрость, чтобы противостоять искушениям во зле, о Боге, любящем и прощающем нас, когда у нас что-то не получается, то люди потянутся к Нему.

Целые семьи спасались благодаря свидетельству бывшего алкоголика, жизнь которого полностью изменилась по благодати Бога. Множество людей получали помощь на пути к спасению благодаря правдивым описаниям Августином своей борьбы с искушениями в его "Исповеди". Также история о блудном сыне, как и многие другие в Новом Завете, привела и продолжает приводить многих людей к спасению. Там был молодой парень, который, по-видимому, находился под властью греховных желаний к вину и женщинам, но осознание любви отца в конце концов повернуло его сердце домой, где любящий отец приветствовал его с распростертыми объятиями.

Если наше поражение в борьбе с греховными привычками служит еще и для того, чтобы дать нам возможность рассказать людям, как быстро наш Отец прощает нас, когда мы обращаемся к Нему с покаянием, - это прекрасно. Он, безусловно, не хочет, чтобы мы жили в поражении. Но если мы твердо решим, то никакая боль и никакое поражение не пройдут зря в нашем духовном возрастании.

Один пастырь выразил несколько чудесных мыслей по этому поводу, и когда он писал о ценности боли в общем, я думал, что написанное им с таким же успехом применимо к особой боли, которую нам причиняет борьба против греховных господствующих желаний: "Нам дана альтернатива - быть без Него. Но я рад, что любящий Отец знает о том, что есть что-то более важное, чем жизнь без боли. Праведность важнее, и в Своей любви и владычестве Он иногда позволяет мне страдать, чтобы я мог быть к Нему еще ближе".

Ярлыки: , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем