Побеждая греховные желания

Под господством прошлого
Вторым способом контроля, описанным в вышеупомянутой истории, является особо Эффективная ложь сатаны: убеждение в том, что, однажды впав в грех, мы потом обречены повторять эту ошибку всегда. Мы часто думаем, что нами управляет прошлое. Если с нами случилась беда, то это навсегда.

Сатана в таком случае апеллирует к огромному чувству вины, которое мы вполне естественно ощущаем после совершенного греха. Мы начинаем унывать, видим самих себя неудачниками и приходим к выводу, что не можем мужественно стоять за Бога, мы покоряемся и снова грешим так же, как раньше. Когда такое самопророчество исполняется, отрицательное мнение о самих себе и о возможности противиться искушению подтверждается. И тогда на самом деле с каждым разом нам становится легче и легче грешить.

Как сказал один очень проницательный писатель: "Грехи размножаются в почве уныния. Один проступок легко приводит к другому. Ты попадаешь в заколдованный круг, еще не осознав, что твое прошлое не должно контролировать твое будущее".

Вина, кроме того, что она не побуждает нас раскаяться в грехе, имеет также и другие отрицательные последствия. Она может стать причиной физической болезни. Тревога, что об "этом" узнают, может быть причиной боли в животе. Попытки забыть или отвергнуть грехи прошлого могут сломить тело. Некоторые врачи предполагают, что почти половина их пациентов были бы излечены, если бы они только поверили в то, что их простили.

Вина также содействует недостатку веры в Бога. В Него тяжело верить, если ожидать, что Он будет каждый раз "обрушивать скалы" на нас за то, что мы сделали.

Некоторые люди сами себя карают, душевно или даже физически, тщетно пытаясь искупить свои грехи. Они верят, что должны понести наказание за свои ошибки, и в результате отвергают принятие жертвы Иисуса лично для себя. Другие идут в противоположном направлении, совершая добрые дела в попытке умиротворить Бога. Они чувствуют, что если будут отдавать свое время, деньги и силы, чтобы помочь другим, Бог заметит это и посчитает, что они загладили свои грехи.

Конечно же, Божья благодать не действует таким образом. Иисус уже искупил наши грехи и уничтожил их, о чем нам так ясно говорит Библия. Но многие христиане пытаются сами сделать все это под давлением своей неразрешимой вины.

Ярлыки: , , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем