Побеждая греховные желания

Истрепанные искушением
Замечали ли вы когда-нибудь, как едва сказав мысленному искушению "нет" - гордыне или зависти, или страсти, к примеру, - через десять секунд вы снова атакованы абсолютно тем же искушением? Мы можем быть совершенно искренними в нашем желании сказать "нет" греховным желаниям. Мы можем просить у Бога помощи, уходить подальше от источника искушения, делать все, чтобы противостоять желанию. И, тем не менее, едва победа добыта, как мы снова встречаемся лицом к лицу с тем же желанием.

"Искушения, в отличие от случайных возможностей согрешить, всегда дадут вам повторный шанс", - сказал кто-то однажды с великой мудростью. Все наши наилучшие и наиболее искренние попытки не истребят греховного желания навсегда. Тленная человеческая природа очень быстро отвечает на повторный шанс поддаться греху. И в нашей жизни почти что невозможно избежать искушения.

В общем, первому искушению можно легко воспротивиться. Но затем вы выглянете из своей гостиной и увидите соседа, загоняющего новую машину в гараж. Это напомнит вам о разбитых дорогах, которые вам предстоит проехать на своей старой тарахтелке, - и появляется зависть.

Вы молитесь и принимаете решение думать о чем-то другом. Но вот вы берете еженедельный журнал новостей и, когда раскрываете его, вам в глаза бросается реклама машины вашей мечты, на всю страницу и во всех цветах.

Швырнув журнал на столик, вы направляетесь к телевизору, включаете его. Вы подоспели как раз вовремя - на экране женщина рекламирует новый кадиллак в программе о машинах. С отвращением переключая каналы, вы вдруг видите в передаче "Жизнь богатых и знаменитых" какую-то звезду Голливуда, которая едет вдоль берега на дорогой европейской машине.

Но теперь зависти вовсе не так легко сопротивляться, как это было вначале. Пока мы снова и снова боремся с тем же охватывающим желанием, становится все труднее и труднее выдержать. Сдаться - путь наименьшего сопротивления - кажется более и более логичным. Мы можем просто выбиться из сил от постоянной борьбы.

Поэтому апостол Павел ободрял нас в Послании к Галатам (6:9): "Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем [вечную жизнь], если не ослабеем". Но когда мы наедине с собой и встречаем одно и то же искушение двенадцатый раз в день, так легко утомиться и ослабеть.

Ярлыки: , , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем